- Человек - людская раса осталась на планете, но численность резко сократилась. Большую человеческую сферу представляют власти. Политики государств и стран. У людей появились страшные усовершенствованные орудия убийств. Также не один житель не ложится спать без оружия самообороны.

- Псионик - широкомасштабные исследования привели к созданию такой расы. Внешне они ничем не отличаются от людей. Но, эти люди имеют странные способности, о которых раньше говорилось только в сказках. Псионики сильнее любого оружия. Вместе они могут создать непобедимую армию.
Есть несколько версий появления псионических способностей:

1. Мутация. Если это мутация, то почему она проявилась единовременно и у не родственных индивидуумов? Еще предстоит произвести генетические и генеалогические исследования с целью подтверждения или опровержения этой теории.

2. Морфы. Псионики - морфы, которые скрывались после войны, а сейчас, почувствовав в себе силы, объявили о своих способностях. Эта версия кажется маловероятной. Угол отклонения генотипа зарегистрированнных псиоников не превышает допустимого по положениям Генетического моратория, т.е. с точки зрения современного закона и общих положений генетики псионики являются людьми.

3. Симбиоз. Псионические способности появились после заражения паразитом/симбионтом, но таковой пока не обнаружен ни в свободном виде, ни в организме.

- Киборг - биологический организм, содержащий механические компоненты; реже неверно используется в качестве термина для обозначения робота, содержащего биологические компоненты. Киборгами становятся люди утратившие какие-либо биологические части тела. Однако создание киборгов было необходимо для противостояния псионикам и вышедшим из-под контроля роботам.

Расы могут пополнятся в связи с вашими предложениями.